iPhone 7 нет звука при разговоре - оперативный ремонт и цена

iPhone 7 — достаточно надежный телефон, однако не лишен недостатков, которые со временем дают о себе знать.

Если вы видите на экране своего смартфона такую картину:

- Значит ни Вы, ни процессор вашего устройства не могут управлять звуком, поскольку с огромной долей вероятности микросхема декодирующая звук не отвечает на команды процессора — и это проблема!

Что делать? Звонишь со своего iPhone 7 — нет звука в разговорном динамике! Или говоришь себе по телефону и тут рас — звук начинает пропадать! Открываешь диктофон — а он не записывает!

Конечно мы давно разобрались с этой проблемой , выяснили причину , как она появляется, а главное как починить и сколько это стоит . И так по порядку :

Причина — примерно в 95% случаев ( статистика ремонта не одного десятка iPhone 7 и 7 Plus с неисправностью звука) — обрыв дорожек на материнской плате под микросхемой аудиокодека.

Как появляется: механическое воздействие на материнскую плату — сильный удар , возможно много несильных ударов но в течении долгого времени эксплуатации или попытки согнуть корпус прижав, присев и тд. , однако корпус iPhone 7 намного прочнее предшественника iPhone 6s, сплав металла действительно жесткий и очень упругий , но так или иначе незначительно , как пружина изгибается и возвращается в исходное положение. Бедой всему становится то место где проходит линия наибольшего изгиба , ну или самое тонкое место — там где расположен разъем для сим карты , как мы знаем выбрана часть металла , и прочность значит меньше , как раз тут и будет гнуться, как раз в этом месте внутри располагается микросхема аудиокодека у которой со временем начинают отрываться контакты от платы из за микроперегибов ! 

 

Как починить : в нашем сервисном центре рядом с метро Бауманская , мы ремонтируем iPhone 7  с проблемой нет звука следующим образом — разборка устройства, вынимается плата из корпуса и защищается от температуры место вокруг микросхемы кодека для дальнейшей пайки, с помощью термовоздушного паяльника снимается под микроскопом эта деталь, осматриваются все контактные площадки, находится обрыв и устраняется , заливая при этом специальным компаундом ( клеем) место ремонта чтобы таких проблем больше не было, дальше наносятся новые контакты на микросхему ( припаиваются контактные шарики через трафарет ) , впаивается обратно и собирается ! Работа прямо скажем ювелирная, тонкая! 

Цена : мы берем за свою работу 3000р и гарантируем вам дальнейшую работу устройства без этого недостатка ! Гарантийный талон выдается вам после ремонта и проверок . Обращайтесь к нам в сервисный центр на Бауманской для решения этой проблемы, звоните или пишите нам по номеру 

+7 (926) 294-62-02 .

С радостью отремонтируем iPhone с такими проблемами как нет звука, пропадает звук, не работает микрофон, не работает динамки, не активны кнопки при звонке, не записывает диктофон и тд 

Конечно мы давно разобрались с этой проблемой , выяснили причину , как она появляется, а главное как починить и сколько это стоит .